Afiliate Elecciones sindicales 2022 El defensor del profesor Formacion Concursos de traslados Oposiciones Listas dinámicas Oferta de empleo público Bolsa de trabajo Gestión listas interinos LOMLOE Normativa Oposiciones 2021


 

IDEAS EMPRENDEDORAS GANADORAS 2023: (PINCHA EN EL TÍTULO)

1º Premio

Idea TAKEITEASY

  • Alumna:
    • LIBERTAD VILUMBRALES IZQUIERDO
  • Centro: IES LA BUREBA DE BRIVIESCA (BURGOS) 4º ESO
  • Profesor/a: FERNANDO SEVILLA FUENTE

 

2° Premio

Idea: ZONE’5

  • Alumnos/as:
    • DAVINIA VALENTINOVA CHUCHARKOVA
    • JAVIER DÍAZ PABLOS
    • BEATRIZ BONAL RODRÍGUEZ
    • STHEFANO MUNIVE PÉREZ
    • SILVIA ALONSO VALVERDE
  • Centro: IES MARTÍNEZ URIBARRI. (SALAMANCA) 2º DE BACHILLERATO
  • Profesor/a: FERNANDO RODRÍGUEZ AVELEIRA

 

3° Premio

Idea: SANIECO

  • Alumnas:
    • MERCEDES MUÑOZ FLÁNDEZ
    • LAURA GORGOJO SÁNCHEZ
  • Centro: IES CATALINA DE LANCASTER SANTA DE Mª LA REAL DE NIEVA. (SEGOVIA) 2º DE BACHILLERATO
  • Profesor/a: JESÚS ÁNGEL LEONOR TORRES

PROYECTOS EMPRENDEDORES GANADORES 2023: (PINCHA EN EL TÍTULO)

1º Premio

Proyecto: IMPRESALIA

  • Alumna:
    • CELIA MONTERO SERRANO     
  • Centro: IES VENANCIO BLANCO (SALAMANCA) GRADO SUPERIOR DE FP MARKETING Y PUBLICIDAD
  • Profesor/a: JOSÉ MARÍA MARTÍN GUZMAN

 

2° Premio

  • Proyecto: INCLUSTING
  • Alumno:
    • SERGIO REGUEIRA ALONSO
  • Centro: IES GALILEO (VALLADOLID).  GRADO SUPERIOR DE FP DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS BILINGÜE
  • Profesor/a: CARMEN REGIDOR RODRÍGUEZ

 

3° Premio

Proyecto: BEAUTY SPA

  • Alumnos/as:
    • GUILLERMO PÉREZ MONTERO
    • SOFÍA GALLEGO CUBINO
    • HUGO GARCÍA DOMÍNGUEZ
    • DAVID SÁNCHEZ VAQUERO
  • Centro: IES TORRENTE BALLESTER DE SANTA MARTA DE TORMES (SALAMANCA) 2º DE BACHILLERATO
  • Profesor/a: NARCISO MANCHADO GARCÍA

XI INNOVACREAWORK:

  • CARTEL 2023

https://documentos.anpecastillayleon.es/XI_INNOVACREAWORK/cartel_Innovacreawork_2023.jpg

  • DIPTICO 2023

https://documentos.anpecastillayleon.es//XI_INNOVACREAWORK/DIPTICO_INNOVACREAWORK_2023.pdf

  • ANEXO I INNVACREAWORK

https://documentos.anpecastillayleon.es/XI_INNOVACREAWORK/Anexo_I_datos_personales_Innovacreawork_2023.doc

  • ANEXO II INNVACREAWORK BASICO

https://documentos.anpecastillayleon.es/XI_INNOVACREAWORK/Anexo_II_proyecto_Innovacreawork_BASICO_2023.doc

  • ANEXO II INNVACREAWORK DETALLADO

https://documentos.anpecastillayleon.es/XI_INNOVACREAWORK/Anexo_II_proyecto_Innovacreawork_DETALLADO_2023.doc

  • ANEXO III INNVACREAWORK

https://documentos.anpecastillayleon.es//XI_INNOVACREAWORK/Anexo_III_idea_INOVACREAWORK_2023.doc

 diptico_innovacreawork_2023

X CONCURSO INNOVACREAWORK CURSO 2021-22

 

 

 

 

 

FALLO DEL JURADO Y ACCESO A LOS TRABAJOS DEL IX CONCURSO INNOVACREAWORK CURSO 2020-21

Acta del jurado de ideas ganadoras 2021.

Acta del jurado de proyectos ganadores 2021

IDEAS EMPRENDEDORAS GANADORAS 2021: (PINCHA EN EL TÍTULO)

  1. Premio

Idea: BICICLETAS SA

  • Alumno:
    • Hugo Sanz De Marcos
  • 3º E.S.O
  • Centro: IES Sierra de Ayllón
  • Profesor/a: Fernando Sevilla Fuente

2.° Premio

Idea: SALAMANCA QR

  • Alumnos/as:
    • Rocío  Redondo Pérez
    • Pablo González Sánchez
    • Nerea Del Collado González
    • Elena Perucho Duarte
    • Álvaro Romero Mesonero
  • F.P. Grado Medio ACTIVIDADES COMERCIALES
  • Centro: IES VENANCIO BLANCO
  • Profesor/a: Mercedes Guervós Mariño

3.° Premio

Idea: ECOCITY

  • Alumnas:
    • Ángela Tomás Sánchez
    • Lucía Casares Mingo
    • Blanca Arthaud Manzanera
  • 3º E.S.O
  • Centro: IES PINAR DE LA RUBIA
  • Profesor/a: María Belén Pérez Sanz

 

PROYECTOS EMPRENDEDORES GANADORES 2021: (PINCHA EN EL TÍTULO)

1.° Premio

Proyecto: ROYSSNAILS ECO-GRANJA

  • Alumno:
    •    Rodrigo Fernández García
  • 2º de BACHILLERATO
  • Centro: IES ANTONIO GARCÍA BELLIDO (Armunia) León
  • Profesor/a: Susana Morán Fernández

 

2.° Premio

  • Proyecto: BYEVAHO S.L.
  • Alumnos/as:
    • Julio Cascón Sánchez
    • Celia Merchán Gómez
    • Andrea Olías Arranz
  • Grado Superior de Laboratorio de Análisis y Control de Calidad
  • Centro: IES FRAY LUIS DE LEÓN. Salamanca
  • Profesor/a:  José Ángel Rodríguez Hernández

 

3.° Premio

Proyecto: TOECOPUNTU

  • Alumnas:
    • Manuela Carvalho García
    • Andrea Constenla Gama
    • Irene M.W. Tur Bakker
  • Grado Superior de Administración y Finanzas
  • Centro:  I.E.S. VALLE DE LACIANA. (Villablino) León
  • Profesor/a:  Joaquín Otero Pérez

IX CONCURSO INNOVACREAWORK CURSO 2020-21

FALLO DEL JURADO Y ACCESO A LOS TRABAJOS VIII CONCURSO INNOVACREAWORK CURSO 2019-20

PROYECTOS PREMIADOS 2020 (PINCHA EN EL TÍTULO)

1º Premio

Proyecto: Bugle Mantequilla.

  • Alumnos/as:
    • VIANCA NÚÑEZ CHONATA.
    • LIDIA GARCÍA COBREROS.
    • NATALIA FERRERO CARRERA.
  • Centro: IES LEÓN FELIPE, BENAVENTE (ZAMORA).
  • Profesor/a: LAURA BECARES SÁNCHEZ.

2° Premio

  • Proyecto: Broken-Fit.
  • Alumnos/as:
    • MARIO ROVIDARCHT JIMÉNEZ.
  • Centro: IES VENANCIO BLANCO (SALAMANCA).
  • Profesor/a: JOSÉ MARÍA MARTÍN GUZMÁN.

3° Premio

Proyecto: Ecofarma, S.L.

  • Alumnos/as:
    • WANDA LA ROSA.
    • MARÍA VANESSA SÁNCHEZ NIETO.
    • ROCÍO DEL PILAR MACÍAS DE LA CORTE.
  • Centro: IES MARTÍNEZ URIBARRI (SALAMANCA).
  • Profesor/a: MARÍA MAR GARCÍA RODRÍGUEZ.

IDEAS PREMIADAS 2020 (PINCHA EN EL TÍTULO)

 1º Premio

  • Idea: Salamanca sobre ruedas.
  • Alumnos/as:
    • MARÍA OBEJA GONZÁLEZ.
    • ALBA COLMERO BLASCO.
    • NATALIA SÁNCHEZ RAMAJO
  • Centro: IES FRANCISCO SALINAS (SALAMANCA).
  • Profesor/a: ANA MARTÍN FRANCISCO.

2° Premio

  • Idea: Ecofarm.
  • Alumnos/as:
    • MARÍA VICENTE BARREÑA.
    • SONIA RODRÍGUEZ CRUZADO.
  • Centro: IES RAMOS DEL MANZANO, VITIGUDINO (SALAMANCA).
  • Profesor/a: LUCÍA LÓPEZ MARTÍN.

3° Premio

  • Idea: I.R.T.A.L
  • Alumnos/as:
    • GONZALO TURIEL ÁLVAREZ.
  • Centro: IES ARCA REAL (VALLADOLID).
  • Profesor/a: MARÍA DEL CARMEN ROJAS CONDE.